--.-° --% 0мм

Посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли обсудил с мэром Кривого Рога Юрием Вилкулом проекты сотрудничества

13:49, 25 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул провел встречу с Послом Евросоюза в Украине, Главой Представительства Евросоюза в Украине Хюгом Мингарелли. В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества в сфере образования, культуры и спорта, развития городской инфраструктуры.

Мингарелли подчеркнул, что в Кривом Роге созданы широкие возможности для сотрудничества и реализации крупных проектов.

Хюг Мингарелли подчеркнул, что в таком большом и престижном городе как Кривой Рог созданы широкие возможности для плодотворного сотрудничества и реализации крупных масштабных проектов. «Мы заинтересованы и открыты к сотрудничеству с Кривым Рогом. Очень интересный и перспективный город во многих направлениях. Среди ключевых тем - обмен и стажировка студентов, научных сотрудников, инженеров с Кривого Рога и Евросоюза. Также, мы начинаем большую программу поддержки профтехобразования и надеемся, что Кривой Рог будет участвовать в ней. Сейчас разрабатывается программа по энергоэффективности. Это будет комплекс мероприятий, конечная цель – уменьшение использования энергии, как в индустриальном секторе, так и жилищном фонде. И нам очень приятно, что Кривой Рог - уже в числе участников этой программы»,- подчеркнул Посол.

В частности, до 2020 года в партнерстве с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) будет построено 5 новых современных котельных, благодаря которым будет обеспечена серьезная экономия газа и электроэнергии. Это позволит повысить качество услуг для людей, сдерживать рост тарифов, а теплоснабжающему предприятию - экономить энергоресурсы.

Мэр Юрий Вилкул сказал: «Кривой Рог – самый крупный промышленный город Украины. Около 9 % ВВП страны - это вклад Кривого Рога. У нас работает около 90 промышленных предприятий и это дает возможность городу развиваться, налаживать связи с европейскими партнерами. Также, мы занимаемся развитием малого и среднего бизнеса. Наш приоритет – повышение качества жизни горожан и для этого мы рады новому опыту и открыты к конструктивному диалогу и новым, интересным проектам».

Также мэр Юрий Вилкул пригласил Посла Хюга Мингарелли принять участие в празднованиях Дней Европы в Кривом Роге, которые будут проходить в Терновском районе 19 мая.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 25.04.2018 15:04   Anna

    Пусти козла в огород... Украина растворится в Европе. Нужно хранить свою культуру, образование.

  • 25.04.2018 15:48   ФИМА

    Этот павлин Хюга распинаеца расказуя им как нужно любить жизнь, а Криворожское стадо с ухмылкой делает вид что нечего неврубляется.

  • 25.04.2018 16:12   ALWAS

    Когда-то хотели сделать вторую Швейцарию... Но не решили вопрос с языками и отношения к зброе... Теперь даже с Африкой не сравнивают...

  • 25.04.2018 22:54   Зодиак

    Также, мы занимаемся развитием малого и среднего бизнеса. Наш приоритет – повышение качества жизни горожан........... это точно сказал вилкул??????? развел посла как лошарика..........

  • 02.05.2018 20:51   Дед Мазай

    Не надо быть такими наивными. У всех этих хюгов проект один:разграбить Украину и украинцев. Все. Других интересов у них здесь нет и никогда не было.

Популярное

Топ обсуждаемых