--.-° --% 0мм

Спасатели Днепропетровщины просят жителей быть внимательными во время праздников

11:49, 25 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне майских праздников состоялся брифинг во время которого начальник Главного управления Андрей Кульбач и представители полиции подвели итоги прошедшей недели и обсудили важные вопросы в преддверии майских праздников.

«Уважаемые граждане! Накануне майских праздников, я лично прошу Вас быть крайне осторожными во время посещения лесов, отдыха на берегах прудов, ведь малейшая искра из выхлопной трубы автомобиля, не потушеный окурок, костер, оставленный без присмотра отдыхающих, могут вызвать большую беду. Крайне опасно посещать хвойные насаждения при высоком классе пожарной опасности», - обратился Андрей Кульбач.

Также, рассказал начальник ГСЧС Днепропетровщины, нельзя выжигать траву, другие растительные остатки и раскладывать костер в лесу. Категорически запрещено сваливать и сжигать мусор в лесных насаждениях и заезжать на территорию лесного фонда на автомобиле.

С начала года в экосистемах возникло 367 пожаров во время которых уничтожено огнем 251 га сухой растительности.

Уважаемые жители и гости Днепропетровской области. Давайте помнить, что природа нуждается в нашей защите и бережном отношении к ней! Поэтому, заметив место распространения огня, немедленно звоните в службу спасения «101».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0