--.-° --% 0мм

В Кривом Роге создают музей местного футбола

10:18, 25 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По инициативе Ассоциации спортивных журналистов Кривбасса, в нашем городе создают музей истории криворожского футбола.

Он станет вторым в Украине после одесского, в постоянной экспозиции которого будет отражена история не отдельного футбольного клуба, а всего региона, начиная с начала ХХ века и до наших дней, - сообщает Оксана Шахмоть, член правления криворожской союза журналистов НСЖУ.

"Проект направлен на популяризацию массового вида спорта. Мы обращаемся к любителям футбола, бывшим футболистам и членам их семей, владеющим предметами, имеющими отношение к спорту № 1 и которые могут представлять интерес для создаваемой экспозиции, поделиться ими, - комментирует председатель правления ОО «Ассоциация спортивных журналистов Кривбасса», известный спортивный журналист Святослав Азаркин. - Это могут быть старые бутсы, вратарские перчатки, футболки, мячи, трофеи (кубки, медали), сувениры, значки, афиши, эмблемы, вымпелы, другая футбольная атрибутика, программки к матчам, футбольные справочники, газетные вырезки, книги о футболе, билеты на стадион, фотографии разных эпох (команды, игроки, стадионы). Давайте совместно сохраним славную летопись криворожского футбола в фотографиях, документах, футбольных реликвиях! Потомки нам скажут "Спасибо".

Связаться с координатором проекта Святославом Алексеевичем Азаркиним можно по телефону 097-339-18-28, электронной почте: azarini@ukr.net или через его страницу в Facebook.

На странице в Facebook будет создан виртуальный музей футбола. Все, что будет поступать от людей, будет открыт для общего просмотра с указанием фамилий дарителей.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых