Ученых Кривого Рога приглашают посоревноваться в конкурсе украинского-австрийских проектов
Ученых Днепропетровской области приглашают попробовать свои силы в ежегодном конкурсе совместных украинского-австрийских проектов. Участники должны предоставить работы о развитии техники и науки. Победители получат средства на воплощение идеи, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.
«Организаторы конкурса стремятся наладить научно-технологическом сотрудничестве между учеными Украины и Австрии. Присоединиться могут любые лаборатории, научно-исследовательские группы вузов и предприятий», - отметили в департаменте.
К участию в конкурсе принимают проекты по физике высоких энергий, экологии, биотехнологии, нанофизики и нанотехнологий, информационных и коммуникационных технологий, гуманитарных и социальных наук.
В работах будут оценивать инновационность, практичность и легкость воплощения идеи в жизнь.
Заявки принимаются до 31 мая.
Организаторы – Министерство образования и науки Украины и Федеральное Министерство науки, исследований и экономики Республики Австрия.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0