--.-° --% 0мм

В Кривом Роге во Всеукраинский День окружающей среды около 40 тысяч криворожан вышли на субботник

09:37, 23 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

21 апреля во всех районах Кривого Рога под девизом «Я люблю, когда чисто!» прошли общегородские мероприятия по благоустройству парков, скверов, аллей и придомовых территорий - общей площадью около 450 га. Кроме того, были очищены 7 км берегов рек и более 60 км дорог.

По заданию мэра Юрия Вилкула, наведение порядка города после зимы должно быть полностью завершено до конца апреля, чтобы криворожанам и гостям города было комфортно отдыхать, тем более что впереди майские праздники.   «Еще с марта во всех районах города полным ходом идут работы по благоустройству, проходять «Чистые четверги». Чтобы город посвежел, в первую очередь, наводим чистоту и убираем во всех парках и скверах – зонах отдыха криворожан, прогулок мамочек с детками», - отметил мэр.
 
Для обеспечения качественной уборки и вывоза собранного мусора в день субботника, было организованно около 30 единиц   спецтехники: самосвалы, погрузчики, трактора и мусоровозы. Также, в этот день горожане высадили сотни деревьев и кустарников. Были приведены в порядок территории десяти детских и спортивных площадок, ликвидированы 16 стихийных свалок, проведен покос травы на территории площадью 2 га.

Впервые, в этом году в канун субботника, в городе провели конкурс-акцию «Я люблю, когда чисто». С 9 по 13 апреля в сети интернет криворожане могли предложить те места, где помочь с уборкой надо в первую очередь.  «20 апреля мы подвели итоги конкурса-акции. Наибольшее количество голосов - 140, набрала локация на микрорайоне БМВ возле дома №8. По условиям конкурса победителю город оказал помощь в проведении субботника, обеспечив спецтехникой и всем необходимым», - отметил начальник управления благоустройства и жилищной политики Иван Карый.

Активная участница конкурса - Лариса Денисова, жительница дома №8 бульвара Маршала Василевского, отметила, что важно не только огромное желание всех криворожан сделать наш город краше, чище и комфортнее, но и личный вклад в благоустройство родного города. «Я указала на территорию, которой начинается Покровский район со стороны сквера «Содружества».

Здесь прекрасная зеленая зона для отдыха криворожан и она стала логическим продолжением сквера «Содружества». И я рада, что мы получили поддержку города. Думаю, что такие акции и конкурсы очень необходимы. Только вместе мы сделаем наш город чище и комфортнее».

«Хочу искренне поблагодарить всех криворожан, которые приняли участие в благоустройстве города. Это и сотрудники бюджетных учреждений, коллективы промышленных предприятий и просто ответственные жители», - сказал заммэра Александр Катриченко.

Всего в общегородском апрельском субботнике приняло участие около 40 тысяч горожан.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.04.2018 10:31   ALWAS

    Много у нас коммунистов- ленинцев. А потом безработица...

Популярное

Топ обсуждаемых