С начала года на Днепропетровщине преступность выросла на 65%!
В Днепропетровской области с начала текущего года количество зарегистрированных преступлений возросло на 65% — до 7,5 тыс. Об этом сообщил начальник Главного управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко.
По его словам, этот уровень роста преступности является самым высоким в Украине.
«Одним из факторов роста преступности является усиление контроля над регистрацией совершенных правонарушений и законодательное усиление ответственности за кражи. С начала года сотрудники милиции раскрыли 21 преднамеренное убийство, 250 ограблений, 70 разбойных нападений, 1,3 тыс. краж имущества и свыше 800 преступлений прошлых лет», — сказал Бабенко.
В то же время, по его словам, остаются нераскрытыми почти 4,5 тыс. преступлений, каждое третье из которых является тяжким и особо тяжким.
Как сообщалось, Президентом Украины и министром МВД поставлена первоочередная задача — навести порядок в Днепропетровской области. По словам Бабенко, также особое внимание будет уделяться работе с обращениями граждан, работе по рассмотрению жалоб, укреплению имиджа сотрудников милиции и их воспитанию.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0