--.-° --% 0мм

В Кривом Роге гимназисты "примеряли шкуры" студентов

16:32, 19 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 апреля на базе Криворожской Центрально-городской гимназии был проведен «День педагогического университета». В ходе мероприятия учащиеся получили возможность почувствовать себя в роли настоящих студентов и приобщиться к университетскому образовательному процессу.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась первый проректор университета Оксана Остроушко: «Сейчас вы находитесь на распутье будущего, и главное - правильно выбрать свой дальнейший путь, определиться с профессией. К сожалению, сегодня уже невозможно гарантировать, что университетское образование обеспечит ваше будущее; но мы в Криворожском педагогическом всегда прилагаем максимум усилий, чтобы полученные навыки помогли нашим выпускникам утвердиться в дальнейшей жизни ».

Ученики получили возможность поработать с лучшими преподавателями.

«Проводя День педагогического в стенах нашей гимназии, мы хотим показать ученикам престижность учительской профессии, показать, что учителя и преподаватели не являются людьми из прошлого века, а наука может быть интересной и познавательной. Школьники-выпускники сейчас очень сильно ориентированы на заграницу, а такие мероприятия позволяют им увидеть, что качественное образование можно получить и в родном городе », - комментирует важность мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Бажан.

Напомним, что целью дней Криворожского педагогического является формирование у будущих абитуриентов понимание концепции высшей школы, ее требований к студентам, критериев академической успеваемости. Представители Криворожского государственного педагогического университета уже проводили «День педагогического университета» в Криворожском учебно-воспитательном комплексе № 129 «Гимназия - лицей академического направления» (КНВК «ГЛАС»), День КГПУ в Педагогической гимназии и «День педагогического» в Криворожской гимназии № 95.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых