В Кривом Роге начался масштабный ремонт дорог
В Кривом Роге запустили в работу асфальтный завод. Тем самым официально дан старт ремонту городских автомагистралей. В каждом районе работают дорожные бригады. Ежедневно в городе должны вестись ремонты на 10 дорогах – такую задачу поставил мэр Юрий Вилкул.
В первую очередь необходимо привести в порядок после зимы центральные автомагистрали. Текущие ремонты на них должны быть закончены в этом месяце. Параллельно дорожные бригады заходят на внутриквартальные дороги и в частный сектор.
На запуске асфальтного завода мэр Юрий Вилкул отметил: «С каждым днем темпы и объемы работ необходимо увеличивать. У нас все для этого есть. Сформирован рабочий план, и мы планируем охватить ремонтами 145 городских дорог. Приоритет в ремонтах дорог на этот год – «внутрикварталка» и частный сектор. Но, кроме объемов, нам очень важно качество выполнения работ. Поэтому, будем жестко контролировать соблюдение стандартов асфальтного покрытия и технологии его укладки».
Городским головой поставлена задача, чтобы в сутки укладывалось до 100 тонн асфальта. «К большим объемам - более 1000 тонн будем переходить уже в начале мая, когда начнем заниматься масштабными проектами. Со следующей недели будет запущен в работу еще один асфальтный завод, что позволит нам нарастить темпы работ», - отметил заммэра по ЖКХ Александр Катриченко.
В 2018 году совместно с областью будет реализовано 4 масштабных дорожных проекта. На февральской сессии депутаты поддержали предложение мэра по проекту строительства дороги между микрорайонами Солнечный, Юбилейный и улицей Спасской.
В 2016 году была восстановлена пешеходная дорожка, соединяющая микрорайоны Горняцкий, Солнечный с бульваром маршала Василевского и Юбилейной. Но, остался вопрос восстановления автомагистрали, для того, чтобы улучшить транспортное сообщение, разгрузить улицу Николая Свитальского и частично проспект 200 лет Кривого Рога. Для того, чтобы сделать все качественно и удобно для людей предусматривается строительство насыпной дамбы, будет проложена дорога с новым современным освещением». В 2018 году будет закончен ремонт дорог по улице Толстого в Центрально-Городского района и улице Сергея Колачевского в Терновском.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0