--.-° --% 0мм

Кривбассводоканал – социально ответственное предприятие, которое постоянно развивается, - Сергей Марков

14:54, 23 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Заместитель мэра Александр Катриченко ко Дню водных ресурсов вручил лучшим работникам коллектива КП «Кривбассводоканал» городские награды.

Водоканал обеспечивает питьевой водой всех жителей Кривого Рога и сельских районов - почти 300 тысяч абонентов. Это мощный производственный комплекс, который занимается водоснабжением, водоотведением, а после того, как часть подразделений госпредприятия «Кривбасспромводоснабжение» присоединилось к предприятию, город получил целостный комплекс по подготовке и подаче питьевой воды.

Важно отметить, что коммунальное предприятие уже рассмотрело более 200 заявлений работников госпредприятия о переводе. И уже 179 сотрудников – инженеров, лаборантов, хлораторов, гидробиолог приступили к выполнению служебных обязанностей на Водоканале.

С 1 марта трудовому коллективу Водоканала, в том числе, тем работникам, которые переходят с Промводы, на 15% повышены зарплаты. По законодательству, принять решение и перевестись с госпредприятия на КП «Кривбассводоканал» работники могут до 3 апреля.

Генеральный директор КП «Кривбассводоканал» Сергей Марков сказал: «Водоканал социально – ответственное предприятие, которое постоянно развивается. Мы действуем строго в рамках законодательства Украины, в том числе, трудового. Люди, которые к нам переходят, получают все социальные гарантии, заработную плату в полном объеме, имеют все возможности реализовать себя и применить свои профессиональные навыки на благо горожан».

Заммэра Александр Катриченко отметил: «Учитывая значимость предприятия для людей, город всячески поддерживает коммунальный Водоканал. Для повышения качества оказания услуг жителям на предприятии была разработана стратегия по модернизации техники. Мы поддерживаем это направление и в начале года были выделены деньги на приобретение новой современной спецтехники, которая поможет проводить ремонты и устранять аварии, чтобы криворожане не испытывали трудностей».

Справочно:
Фонд государственного имущества Украины в конце прошлого года принял решение передать часть объектов госпредприятия «Кривбасспромводоснабжение» в аренду коммунальному предприятию «Горводоканал». Вместе с частью объектов в предприятие, подчиняющееся городу, должна перейти и часть трудового коллектива, которая обслуживает эти объекты.Распоряжением мэра Юрия Вилкула была создана комиссия по соблюдению трудовых и социальных гарантий при переходе работников из госпредприятия «Кривбасспромводоснабжение» в коммунальный «Кривбассводоканал». В комиссию вошли депутаты, представители общественных организаций, городского Центра занятости, руководители Водоканала и КПВС, специалисты инспекции по труду, юристы. Госинспекциейпо труду никаких нарушений не было выявлено. Речь о сокращении работников «Кривбасспромводоснабжения» никогда не шла, а исключительно - о переводе всех сотрудников на Водоканал.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.03.2018 17:23   Горожанин

    Как быстро забыли о Кривбасспромводоснабжение, а еще в 2017 году все были на чествовании коллектива Кривбасспромводоснабжение, забыли в один миг по чьему-то велению.

  • 23.03.2018 17:33   ПростоФиля

    Депутаты уже разрешили поднимать тарифы на воду в городе. Ждите платежки с новыми цифрами. Модернизацию профинансируют горожане из своих карманов

  • 23.03.2018 18:58   Свидомий

    Да уж! Вся эта грязная возня вокруг Водоканала закончится грабительским повышением тарифов с огромной коррупционной составляющей.Мрязям нужны серьезные бабки,а получить их можно только с природных монополий.Но Титаник уже идет ко дну, и это уже радует!

Популярное

Топ обсуждаемых