--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будут начаты ремонты ряда больниц и до конца года окончена реконструкция самого большого плавательного бассейна

13:16, 23 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр ЮрийВилкули криворожские депутаты добились, чтобы из областного бюджета Кривому Рогу были выделены средства на завершение капитального ремонта единственного в области коммунального 50-метрового бассейна и ремонт в больницах.

Городской голова поставил задачу уже в этом году запустить в работу самый большой в Кривом Роге 50-метровый бассейн ДЮСШ №1. Капитально ремонтировать бассейн начали в 2016 году. «Здание построено в 1978 году и с того времени, фактически, никакого серьезного ремонта не проводилось. Когда начали делать потолок, выявились другие скрытые проблемы, очень много трещин. Поэтому, были проведены дополнительные работы: усиление стен, установка новых окон, сделали новую чашу. По сути,мы строим новый современный бассейн, отвечающий европейским требованиям и стандартам», - сказал председатель комитета з физкультуры и спорта Александр Ступак.

После капремонта бассейн сможет принимать более 1000 человек в день. Это не только профессиональные спортсмены, но и школьники, студенты, взрослые оздоровительные группы.«Кривой Рог – единственный город на Днепропетровщине, имеющий в коммунальной собственности 50-метровый бассейн. И, для примера, бассейн «Метеор» в Днепре, который не коммунальный, финансируется частным предприятием, ремонтировался пять лет.Мы же за два года справимся с этой задачей», - подчеркнул Ступак.

Также, город направит средства на проведение ремонтов в лечебных учреждениях. «На сессии облсовета криворожские депутаты поддержали предложение мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и выделили деньги на замену окон в больницах №8, 11, 4, роддоме №1, инфекционной больнице и психоневрологическом диспансере», - сказал депутат облсовета, начальник управления здравоохранения Константин Мурашко.

Напомним, что на сессии Днепропетровского облсовета депутаты проголосовали за передачу 13-ти лечебных учреждений Кривого Рога из областной коммунальной собственности в городскую. Это – больницы №3,5,9,11,14,16. Детские больницы: №1,2,4. Инфекционная больница №1, поликлиника №5, роддом №1, детская стоматологическая поликлиника (Металлургический район). Это позволитгородувыстроить плановую работу по финансированию данных медучреждений: проводить ремонты, эффективно оказывать медицинскую помощь и повышать качество услуг населению.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.03.2018 18:52   Синьор Помидор

    Городской голова обещает переобещать обещанные обещания!

  • 25.03.2018 00:02   Татьяна

    Кстати, бассейн ремонтируют с 2015 года. Будьте точными. И за это время очень много детей прекратили заниматься спортивным плаванием. Потому, как платить за восемь тренировок в неделю (5 раз в неделю - вечерние и три - утренние) в частных бассейнах, не всем родителям было под силу. Поездки на соревнования за свой счёт - это мы понимали и принимали. Но тренировки... Причём, ведь тренировки проходят и на каникулах. Так что, не трудно представить в какую копеечку это все вылетало. Мы полтора года тянулись, все ждали что вот-вот закончится ремонт. Но увы. С января 2017 на семейном совете решили прекратить тренировки. Жаль. И мы не единственные.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0