--.-° --% 0мм

Кривой Рог гордится своими педагогами - это люди с золотым сердцем и огромной душой

14:06, 20 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

8 золотых и 4 серебряных медали – итог участия криворожских педагогов в международной выставке.

Мэр города Юрий Вилкул поздравил педагогов с успехом, достигнутым на проходившей 15-17 марта в Киеве главной образовательная выставке в Украине - «Современные учебные заведения - 2018». Свои достижения на ней презентовали более 700 участников из 12 стран мира и 25 регионов Украины. Кривой Рог представляли 50 лучших педагогических коллективов учебных заведений города и Инновационно-методического центра.

Мэр города Юрий Вилкул сказал: «Кривой Рог гордится своими педагогами - это люди с золотым сердцем и огромной душой. И эта победа – результат очень непростого труда. Когда мы разрабатывали Стратегический план развития Кривого Рога до 2025 года, то заложили в него создание условий для получения доступного и качественного образования деток с особенными потребностями. В каждом районе созданы спецклассы, в которых на сегодня обучается 300 школьников, почти 30 особенных детей учатся в обычных классах. Безусловно, мы будем их поддерживать и в дальнейшем».

В насыщенной программе выставки было проведено 74 различных конференций, круглые столы, презентации, мастер-классы, экспертные дискуссии по вопросам современного образования.

Кривой Рог принял участие в 6 конкурсных тематических номинациях. По результатам конкурсного отбора и экспертизы криворожские проекты удостоены 12 медалей. Особо отмечена работа педагогов и городского управления образования в области современных подходов к развитию инклюзивного образования - предоставления качественных образовательных услуг детям с особыми потребностями.

«Город оздоравливает таких ребят в летнем лагере «Слава». В этом году заработает один из лучших в Кривом Роге детский садик № 243 в котором будет открыт Центр развития ребенка. Здесь будет действовать 5 инклюзивных групп. Мы стремимся создать для детей максимально комфортные условия, чтобы они получали качественное образование, активно участвовали в жизни школы, детского садика, вуза, общества», - отметила Татьяна Крипак, начальник городского управления науки и образования.

По итогам участия в тематических конкурсах, педагоги Кривого Рога завоевали семь золотых и четыре серебряных медали. Все участники педагогической выставки были награждены дипломами Национальной академии педагогических наук Украины и занесены в каталог профессионального форума.

«Успешное выступление на девятой международной выставке и эти победы, еще раз доказывают, что учебные заведения Кривого Рога развиваются современно и в них работают настоящие профессионалы своего дела», - сказала Алла Нагний, заведующая детским садом №190.

Криворожские педагогические коллективы–участники и победители:
- золотая медаль – школа №15, детские сады №6 и №295 (номинация «Внедрение современных средств обучения, проектов, программ и технологий для совершенствования и повышения эффективности образовательного процесса»); школы №51,68,79 (номинация «Применение инновационных технологий STEM-обучение в аспекте развития способностей воспитанников, учащихся и молодежи»); детсад №303 (номинация «Инновационные подходы к развитию инклюзивного образования как условие развития социальной компетентности детей и молодежи с особыми потребностями»).

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 20.03.2018 14:13   фима

    У Вилкула педагогическое образование,он гордица что унего халуи с педагогическим,везде с педагогическим в магазинах на ринках в параше,город педагогов.

  • 20.03.2018 19:42   Дед Мазай

    При капитализме образование становится услугой, а главная целью- получить больше прибыли, здесь и сейчас, а не вырастить очередного Гагарина, Королёва или Менделеева. На смену золотым сердцам и добрым душам пришёл холодный расчёт, алчность и т.п.

  • 20.03.2018 19:46   вихрь

    Действительно странно, столько педагогов, а "фима" так и остался безграмотным!!))) Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке. Фаина Раневская

  • 20.03.2018 19:56   фима

    вихрю.тибе до Фаины как до апостолова,ты крипак калхозный из апостолова,ты забыл откуда приехало?Фаина была еврейкой,аты чмо,апостоловское каторое жило в общяге а решил сибе сам что стал человеком когда диплом педагога получил.

  • 21.03.2018 12:46   Педагог-Педофил

    Нравиятся мне молоденькие!

  • 22.03.2018 10:10   шило

    фима, выйми изо рта и доноси людям мысли внятно.

Популярное

Топ обсуждаемых