--.-° --% 0мм

К разработке положения конкурса «Общественный бюджет-2019» приглашают молодежь Кривого Рога

14:27, 19 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул поставил задачу начать подготовку к проведению конкурса проектов «Общественный бюджет-2019». На рабочей встрече состоялось обсуждение основных положений проекта, участие в нем принимала активная молодежь города: студенты, рабочая молодежь, представители молодежного исполкома и общественных организаций.

Заммэра Андрей Полтавец сказал: «Мы провели три конкурса «Общественный бюджет». Уже начата реализация проектов-2018 и параллельно идет разработка положения конкурса на 2019 год. Мы открыты к предложениям и идеям нашей молодежи. Вы - будущее нашего города, вам его строить и развивать».

Народный депутат Константин Павлов отметил: «Для привлечения криворожан в проекты развития города мы реализуем современные социальные проекты. «Общественный бюджет» - это прекрасная возможность для того, чтобы предлагать свои идеи по развитию родного Кривого Рога и с помощью города воплощать их в жизнь».

Для криворожан, которые стремятся изменить город, будут проводиться информационные мероприятия: «круглые столы», встречи, обсуждения. Работа над усовершенствованием Положения конкурса «Общественный бюджет-2019» будет проводиться, учитывая проблемы и замечания, которые возникали при реализации прошлых конкурсов.

Илья Лысоконь, студент Криворожского педагогического университета отметил: «Мы участвовали в обсуждениях Стратегического плана развития города, проведения Дня Европы в Кривом Роге, обговаривали концепцию Открытого бюджета и сейчас принимаем участие в обсуждении правил проведения конкурса «Общественный бюджет 2019». Очень хорошо, что в городе нас слышат и у нас есть возможность реализовать планы и идеи, чтобы сделать Кривой Рог по-настоящему европейским городом».

С проектом конкурса ОБ-2019 горожане могут ознакомиться на сайте Криворожского горисполкома. Все вопросы и предложения принимаются по тел. 74-84-75; 92-13-17, писать на адрес: gb.kr.city@gmail.сом, также можно обращаться в управление экономики - каб. 222, 428.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых