--.-° --% 0мм

Полиция задержала 5 человек, которые занимались сбытом наркотических средств

14:51, 19 мар 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские правоохранители провели обыски и аресты людей, подозреваемых в масштабных продажах наркотических средств. Задержано пять человек, изъято наркотиков, их составляющих и денег на несколько десятков тысяч гривен.

Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли более литра так называемой «ширки», за продажу которой на «черном рынке» злоумышленники могли бы получить более 130 тыс. гривен прибыли.

Кроме этого, полицейские обнаружили несколько бутылок и десятки шприцев с веществом, похожим на опий ацетилированный, препараты с надписью «Клофелин» и денежные средства.

Установлено, что в состав группы входило 5 человек, которые занимались распространения наркотиков на территории Кривого Рога. Операция по задержанию злоумышленников была проведена следователями и оперативниками Криворожского отдела полиции совместно с оперативными сотрудниками областного аппарата и полком полиции особого назначения.

Судом подозреваемым избрана мера пресечения: одному - содержание под стражей, еще четырем - домашний арест. Им грозит наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 307 УК Украины - лишение свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают других лиц, причастных к сбыту наркотиков, и каналы поступления опия к подозреваемым.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.03.2018 16:58   Дед Мазай

    Меру пресечения нужно применять одну:скоко наркотика было при задержании-всем до последней капли или крошки накормить задержанных. Вполне справедливое наказание.

Популярное

Топ обсуждаемых