В Кривом Роге задержан мошенник, обманувший государство на 40 000 гривен
58-летний мужчина подделал документы и получил от государства почти 40 000 гривен как лицо, перемещенное со временно оккупированной территории. Теперь ему придется не только вернуть деньги, но и ответить по закону сразу по двум статьям УК.
Мужчина в заявлении, поданном в Управление труда и соцзащиты Терновского района, указал неправдивую информацию. В результате этого «трюка» ему удалось получить почти 40 тысяч гривен материальной помощи.
Однако «тайное всегда становится явным». Когда стало ясно, что он попросту обманул государственные структуры, мошенником заинтересовалась полиция.
В действиях мужчины есть признаки правонарушений по ст. 190 (мошенничество) и ст. 358 (подделка документов) УК Украины. Проводятся следственные действия для выяснения всех подробностей произошедшего.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0