--.-° --% 0мм

Боевые знамена времен Второй мировой войны появились на городских торжествах абсолютно законно, - директор Криворожского историко-краеведческого музея Ирина Зиновьева

21:00, 23 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Боевые знамена времен Второй мировой войны появились на городских торжествах абсолютно законно, - директор Криворожского историко-краеведческого музея Ирина Зиновьева

"Вчера, 22 февраля, военнослужащие Нацгвардии Украины в Кривом Роге приняли участие в мероприятиях по случаю годовщины освобождения города от немецких захватчиков. Во время акции использовалась советская символика. По данному факту командующий Нацгвардией назначил служебное расследование", — говорится в сообщении МВД в Twitter.

Местные историки недоумевают, кому помешали боевые знамена. Директор Криворожского историко-краеведческого музея Ирина Зиновьева уверена, все обвинения в нарушении закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" беспочвенны. Она рассказала, что знамена, с которыми нацгвардейцы маршировали на торжественных мероприятиях используются ежегодно. Эти флаги действительно боевые и были переданы местному музею еще в 73-м году.

Подробнее в комментарии Ирины Зиновьевой:

КОММЕНТАРИИ — 33


  • 23.02.2018 22:44   Продаю диван

    Конечно законно, от фашистов город освобождала Красная армия.

  • 23.02.2018 23:04   Дед Мазай

    Если бы победа была не под этими знамёнами, а знамёнами противника и их прислужников из числа предателей украинского народа, то командующий нацгвардией сейчас лежал бы кусочком мыла в ванной немецкого бюргера или висел абажуром в спальне жены немецкого бюргера.

  • 24.02.2018 00:10   крамола

    а судьи кто?! - "...командующий Нацгвардией назначил служебное расследование..."

  • 24.02.2018 04:06   Тапок

    Нужно второй раз освобождать город от фашистких захватчиков.

  • 24.02.2018 08:28   волжанка

    Под этими знамёнами наши деды и отцы освобождали мир от фашисткой чумы Низкий им поклон от нас

  • 24.02.2018 09:12   Воронов

    знамена отлично выглядят не война была, а прям курорт какой то

  • 24.02.2018 10:16   Владимир

    а знамена смотрел чьи??? саперы и бомберы.... это не пехота что знамя постоянно на передовой...

  • 24.02.2018 11:06   Воронов

    Такие знамена появились появились уже после войны - это для парадная атрибутика и для оформления музеев. Любая экспертиза докажет послевоенное время изготовления этой ткани. Это во времена Брежнева придумали декорировать аксельбантами. Не позорьтесь. Завхоз в музее просто никогда не видела настоящего боевого знамени.

  • 24.02.2018 12:59   1143

    Соромно директорці не знати історію й як виглядають бойові знамена. На вулиці винесли просто радянські ганчірки

  • 24.02.2018 14:17   вихрь

    Странное отношение у "европейцев", значит марши с факелами и зиганием - это хорошо, а знамёна не такие!! Главное, что люди прекрасно всё поняли и поддержали!!Надеюсь скоро вся эта нацистская "пена" или рассеется по Европе, или будет уничтожена в развязанной войне! .......Рану, нанесенную Родине, каждый из нас ощущает в глубине своего сердца. В. Гюго

  • 24.02.2018 18:51   Ирина

    Читайте Большую Советскую Энциклопедию - "знамя". Это в ответ на аксельбанты и сохранность знамён...

  • 24.02.2018 19:59   Светлана

    Так держать родной Кривбасс!!!!!! Гнать эту фашистскую нечесть с нашей земли. Слава нашим дедам, спасибо им за Победу!!!!!

  • 24.02.2018 20:11   Серж

    Так держать,Кривбасс! Смерть бандерам!

  • 24.02.2018 22:25   Иван

    Горжусь своим городом!

  • 25.02.2018 00:31   Советский солдат

    Слава Советской Армии! Если бы эта нечисть соблюдала другие законы, декоммунизацию никто не одобрял.

  • 25.02.2018 00:50   криво рожанин

    Путин, прийди!

  • 25.02.2018 10:04   Я

    Это настоящие боевые знамёна, переданные Криворожскому музею Музеем Вооруженных Сил СССР в 1973 году. А сохранность их обеспечивалась воинскими частями беспрекословно, поскольку утрата знамени.......!

  • 25.02.2018 11:09   ПротивВаты

    Какая лично ваша заслуга в этом? Позорную войну победобесы празднуют, шабаши устраивают! Позорная победа 1 немец против 10 советских погибли благодаря комунякам. Тут скорбеть надо, а не праздновать!

  • 25.02.2018 13:56   зоро

    Вот и скорби, бандерлог! Мало вас по лесам, предатели, гоняли!! Ни чего скоро вспомните...

  • 25.02.2018 16:54   Николай

    Молодцы. Чтите историю. Спасибо Дедам за Победу!

  • 25.02.2018 19:21   ПротивВаты

    В городе Кривой Рог, который основали украинские казаки, вата и фашистское дерьмо из РФ не будет указывать как людям жить и как строить свою страну

  • 25.02.2018 23:53   Дед Мазай

    Так то Людям... Брысь под лавку!

  • 26.02.2018 10:03   Ярик

    Люди и поддержали, а нелюди, развязавшие войну в своей стране -против!Кровь 200 убитых детей на Донбассе будет вас жечь всю оставшуюся жизнь!!

  • 26.02.2018 11:20   ПротивВаты

    Мерзавцы и кацапы-нацисты не могут себя считать людьми. И та свора ублюдков, развязавшая войну на Донбассе против своего народа, вопящая "Россия! Путин введи войска" под руководством, с финансами, оружием, техникой и наемниками из РФ - не может дальше жить в Украине среди украинцев. Такому сброду предателей и нацистов место в их любимой Московии,

  • 26.02.2018 11:52   пенсионерка

    ""На окнах решётки, железные двери, Сидим по квартирам, как дикие звери. В руках телефоны, везде домофоны И правят — то, нами — чужие законы! Ещё не истёрлось из памяти время, Когда населяло страну Наше племя. "

  • 26.02.2018 12:32   ukrobanderofashist

    Я ухахатываюсь от лайков на сайте. Накрутка по полной? Админ не дремлет. )))

  • 26.02.2018 13:17   zulus

    Всем писякам читайте закон, там усё написано. ЗАКОН УКРАЇНИ Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки .

  • 26.02.2018 18:23   Макар

    А оказывается что флаг который несли на параде от не существующей части !!!

  • 26.02.2018 19:01   Плевако

    Закон принятый нелегитимной властью(переворот) не обязателен к исполнению!! Президент не подавал в отставку, не умер, не получил импичмент! Вот 3 варианта, по Конституции, которые не были соблюдены!!

  • 26.02.2018 19:07   Дед Мазай

    Дык, дуракам закон не писан. А именно они и привели к власти эту кровавую и жадную свору.

  • 27.02.2018 19:00   Робин Гуд

    Советую в следующий раз вместо флагов нести портреты нынешних "героев"типа Семенченко...Парасюка...чтобы удовлетворить наших активистов!!!даа!А еще запретить красные шаровары и красные гвоздики!!!!!!!))))))))

  • 07.03.2018 10:07   Владимир

    За Советскую Власть шли Отцы воевать, шли под пули врага умирать. Кривой рог освобождала Советская Армия ( наши отцы и деды) под Красными знамённами (мой дед погиб на Волыни), так может нам от Отцов и Дедов отказаться прикажете - не получится. Я знаю всю Украину и все нормальные Прекрасные люди, которые уважают своих Родителей и только один недалёкий мужичок(Сволочь) называет отца - комунякой. Красное знамя не нравится только фашистам. ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ.

  • 07.03.2018 13:31   Ангел