--.-° --% 0мм

Участник АТО Олег Ляденко поздравил криворожан с Днем освобождения города и поблагодарил за поддержку солдат-криворожан

12:40, 23 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Получивший ранения при освобождении находящейся в зоне АТО Новоалександровки командир взвода глубинной разведки Олег Ляденко прошел лечение в военном госпитале. Перед отправкой на реабилитацию он приехал в родной город, чтобы от имени находящихся в АТО криворожан поздравить жителей города с праздником.

Олег Ляденко сказал: «Сегодня Кривой Рог мирный город, он живет и развивается. И это особенно чувствуешь, когда приезжаешь с передовой. Поэтому я от души поздравил и мэра Юрия Григорьевича, и поздравляю всех криворожан с Днем освобождения нашего города!

Спасибо за ту поддержку, которую город оказывает своим ребятам, которые сейчас в зоне АТО! От них также хочу передать поздравления родному городу! Мы вместе! Когда такие события объединяют всех нас, я уверен - все обязательно будет хорошо! С праздником, дорогие ветераны, с праздником, дорогие криворожане!».

За время участия в боевых действиях в зоне АТО депутат криворожского горсовета, командир взвода глубинной разведки 74-го отдельного разведывательного батальона Олег Ляденко получил ряд высоких наград.

За личный вклад в укрепление обороноспособности Украинского государства, мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга он награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени, также отмечен Почетной наградой Министерства обороны «За образцовую службу», награжден нагрудным знаком «За воинскую доблесть», удостоен отличия Министерства обороны Украины "Доблесть и честь".

Криворожане хорошо знают Олега Ляденко. По его словам, после прохождения необходимой после ранения реабилитации, он намерен вернуться в свою часть и продолжить выполнять воинские обязанности.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 23.02.2018 23:13   Дед Мазай

    В Гражданской войне подвигов не бывает и ордена и званий давать не за что.

  • 24.02.2018 00:05   крамола

    "я уверен - все обязательно будет хорошо!..." - у порошенко? ДА!!!

  • 24.02.2018 09:15   Сквозняк

    очень похож парень на Лядыка, криминального авторитета криворожского.

  • 30.08.2019 23:58   Дмитрий

    Так он и есть бывший бандюган))хотя бывших не бывает)))

Популярное

Топ обсуждаемых