--.-° --% 0мм

Ко дню Европы в Кривом Роге пройдет молодежный фестиваль-форум

11:55, 23 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Третий год в Кривом Роге действует программа мэра Юрия Вилкула «Новая генерация», направленная на поддержку молодежных инициатив. В рамках программы была открыта и молодежная приемная. Со своими идеями и проектами по развитию родного города сюда приходит активная молодежь Кривого Рога.

На этой неделе в молодежной приемной состоялся первый в этом году прием. Провел его заместитель мэра Андрей Полтавец. «В Кривом Роге живет и учится творческая, активная и инициативная молодежь. И мы открыты к их новым, свежим идеям, которые помогут сделать родной город еще лучше и комфортнее. И такие встречи – прекрасная возможность пообщаться, предложить интересные, конструктивные идеи», - сказал А.Полтавец.

В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся Дня Европы, который будет проходить 19 мая в парке «Терновской». Ожидается приезд гостей из Германии, Португалии и Польши.

Молодежь выступила с инициативой провести в рамках праздника трехдневный форум-фестиваль «Молодежь, как фактор формирования позитивного имиджа города». Автор проекта, президент общественной организации «Академия тренингового обучения» Илья Лысоконь отметил: «В рамках сотрудничества города с немецким фондом GIZ возникла идея проведения такого форума-фестиваля. Цель - объединить молодежь, обменяться опытом и поднять имидж Кривого Рога – города с большими возможностями и перспективами».

Форум-фестиваль запланирован на 17 - 19 мая. Илья рассказал, что три дня участники будут презентовать лучшие молодежные идеи, делиться своим опытом на встречах, «круглых столах», посещать экскурсии. Также, был поднят вопрос набора волонтеров для мероприятия.

«Все желающие стать волонтерами пройдут бесплатное обучение. У кого есть такое желание, могут подать заявку в комитет семьи и молодежи, в молодежный криворожский Центр или на страничке в Fasbook- EURO-Fest День Европы в Кривом Роге», - сказал И. Лысоконь.

На приеме присутствовали и представители молодежных исполкомов города, ребята также поделились своими предложениями по проведению Дня Европы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.02.2018 14:15   вихрь

    Мероприятие "не о чём"! Какая Европа? Если географически, то одно! Если по менталитету, тут вопрос спорный,лично мне как то "их ценности" глубоко не по душе! Уровень жизни хороший, это единственное, что достойно подражания, а остальное.... Но реально нам этот "уровень" лет 100 не светит!! Взять всю промышленность "убить" в угоду кому то могут только 100% де***ы. а они у власти, не знаю, не знаю, но все эти "дни", это как носить воду в решете!!

Популярное

Топ обсуждаемых