--.-° --% 0мм

Криворожан осудили за убийство и поджог трупа

09:36, 23 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине завершено судебное разбирательство уголовного производства, фигурантами которого являются двое граждан в возрасте 26-27 лет и ранее судимый военнослужащий (участник боевых действий).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

В марте 2015 года 27-летний мужчина вместе с потерпевшим, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехали в Ford Fiesta под управлением 26-летнего приятеля-военнослужащего. Пассажиры поругались и один из них дважды выстрелил в другого из пистолета. Мужчина умер.

Злоумышленник решил уничтожить труп и привлек к этому военнослужащего и еще одного знакомого. Мужчины подожгли тело вместе с авто, которое принадлежит ООО и находилось во временном пользовании потерпевшего.

После убийства и уничтожения следов преступления мужчина вернулся домой, где спрятал пистолет с 6 патронами.

Терновский районный суд Кривого Рога полностью согласился с позицией стороны обвинения, которая поддерживалась прокуратурой Днепропетровской области признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений по ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 263 УК Украины (умышленное убийство, умышленное уничтожение чужого имущества, незаконное обращение с боевыми припасами) и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Его приятелю инкриминируется умышленное уничтожение чужого имущества, сокрытие преступления (ч. 2 ст. 194, ч. 1 ст. 396 УК Украины), он приговорен к 4 годам лишения свободы с испытанием на 2 года.

В отношении военнослужащего, во время досудебного расследования выявлены факты его причастности к совершению и других преступлений. В декабре 2014 года он похитил закрепленный за сослуживцем пистолет марки ПМ с магазином и 8 патронами (ч. 1 ст. 410 УК Украины).

В феврале 2015 года он завладел принадлежащим предприятию автомобилем ГАЗ-53, сообщив заведомо ложную информацию, что является волонтером и занимается организацией сбора и передачи благотворительной помощи военным с АТО (ч. 1 ст. 190 УК Украины)

Во время обыска у него нашли гранату РГД-5 и запал УРГЗМ к ней (ч.1 ст.263 УК Украины).

По совокупности преступлений, его приговорили к 5 с половиной лет лишения свободы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.02.2018 12:13   пенсионерка

    Теперь дают 5 лет? За такоооооееее? Или это только волонтерам снисхождение?

Популярное

Топ обсуждаемых