--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Сегодня мы, потомки ВОИНОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ, выступаем за мир и спокойствие в родном городе

19:27, 22 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

74-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков Кривой Рог встречает по своей нерушимой традиции: в утренние часы в каждом из районов города состоялись митинги-реквиемы и торжественное возложение цветов. К братским могилам и мемориалам воинов-освободителей пришли сотни криворожан, представители местных властей, депутаты всех уровней. С Днем освобождения города своих земляков в Терновском и Покровском районах от всей души поздравил народный депутат Украины Константин Павлов.

Член совета Терновской районной организации ветеранов, участник Великой Отечественной войны Николай Погорелко сказал: "Нас, ветеранов, радует, что в родном городе есть по-настоящему бережное отношение к нашей истории, к тому, за что мы воевали и передаем своим внукам и правнукам. С участием наших депутатов каждый год в районе благоустраиваются все военные мемориалы и памятники. Мы, ветераны, ощущаем постоянную помощь и внимание. Это очень поддерживает и дает нам силы оставаться нужными, участвовать в жизни своего района. Мы любим свои родные места и хотим, чтобы у нас всегда был мир и порядок".

Три года назад, перед Днем освобождения Кривого Рога, при поддержке Константина Павлова в Терновском районе был открыт после реставрации памятник героям-подпольщикам, который разрушили вандалы.

Председатель Покровской районной организации ветеранов Вера Глухая сказала: "Уважение к истории, к подвигам наших героев - основа воспитания новых поколений. Мы, ветераны, всегда ощущаем особое внимание к нам со стороны нашего народного депутата Константина Павлова. Оно проявляется в оказании социальной поддержки ветеранам, в обустройстве мест отдыха, в организации интересных мероприятий".

"Любые попытки преуменьшить значение Великой Победы, вычеркнуть из нашей памяти ее золотые страницы обречены на провал. Для нас одна из главных военных страниц - кровопролитная битва за Кривбасс. Из нашей памяти не выбросить воспоминания ветеранов, уважение к их подвигу, благодарность за освобожденный и возрожденный от страшной разрухи Кривой Рог. Сегодня мы, потомки ВОИНОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ, выступаем за мир и спокойствие в родном городе, за его стабильность и развитие. Наша главная цель, объединяющая разные поколения – добиться общего согласия и благополучия в нашем любимом уникальном городе и всей Украине" - подчеркнул Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0