--.-° --% 0мм

Миллионные долги за тепло образовались у криворожан из-за недостоверных показаний счетчиков

17:08, 22 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге десять домов из-за снятия неправильных показаний с прибора учета стали миллионными должниками.

Большинство этих домов расположены в Металлургическом районе города. Их счетчики обслуживал один и тот же предприниматель. Контрольная проверка данных приборов учета обнаружила, что он занижал показания счетчиков.

Таким образом задолженность за тепло в данных домах составляла более 1,4 миллиона грн.

В отношении двух домов смогли поднять архивы и таким образом ликвидировать задолженность. По другим тепловики направили обращение в Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины для предоставления разъяснения, как поступить с начислениями за фактическое отпущенную тепловую энергию.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.02.2018 09:03   Григорий

    Практически во всех домах по ул. Постышева, начиная с 9-го (гденаходится мастерская ЖЭКа!!!) и до 25-го ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ НА ЧЕРДАКЕ И В ПОДВАЛЕ "ГОЛЫЕ"! Как же идет борьба за энергосбережение, если городская власть не видит таких вопиющих фактов! А, может, просто все равно? Во дворе дома Постышева № 25 уже который день течет горячая вода, весь двор заливает, грязь, а какие потери энергии! Напротив (через дорогу) дома № 53 по ул. Революционной в колодце уже месяцами течет вода. Где рачительное использование ресурсов? А в итоге нам не хавтает газа, большие счета в платежках и пр.

  • 23.02.2018 11:44   Пломба Вилкула

    Саморазрушение фундамнетов уже гарантировано,скоро придется им рыть землянки!

Популярное

Топ обсуждаемых