--.-° --% 0мм

16 незаконных пунктов приема металлолома ликвидировали полицейские Кривого Рога

11:50, 22 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ходе обысков, проведенных сотрудниками криворожской полиции и исполкома горсовета, было изъято почти 6 тонн металла.

Комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Металлолом» были проведены на территории  Кривого Рога с 1 по 20 февраля. Их целью стало наведение порядка в сфере деятельности легальных пунктов приема металлолома, а также выявление незаконных пунктов приема металла.

В частности, незаконные пункты приема металлолома функционировали в домовладениях жителей Терновского района. 17 февраля полиция изъяла оттуда 1410 кг лома черных металлов.

В тот же день полицейские разоблачили еще один нелегальный пункт приема металлолома в здании по ул. Шитова. Никаких необходимых лицензий мужчина не имел. В результате из помещения изъяли более 700 кг черных металлов.

Также на территории Центрально-Городского района в одном из гаражных кооперативов правоохранители обнаружили и изъяли около 200 кг черных металлов.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины.

В полиции напоминают, что прием лома цветных и черных металлов физическими лицами, предоставление помещений и сооружений для размещения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, а также непосредственная организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома наказывается значительными штрафными санкциями, исправительными работами или ограничением свободы сроком на 1 год.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.02.2018 12:59   ALWAS

    В этом сегменте рынка- жесточайшая борьба. Наверное, пишут кляузы один на другого. Когда рассекретили архивы гестапо, оказалось, что 95% документов- кляузы на соседей, родственников, сотрудников. типа , обиженная жена "Муж по пьянке называл Гитлера свиньёй"... (Если "Немецкой Волне верить)...

Популярное

Топ обсуждаемых