Старт дан: в Кривом Роге начался открытый городской турнир по хоккею

19:43, 21 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера состоялся первый матч открытого городского чемпионата по хоккею с шайбой. Матч-открытие получился бескомпромиссным и зрелищным, ведь в нем сошлись прошлогодние финалисты – «Криворожские ястребы» и «Криворожские казаки».

Несмотря на то, что команды носят звание аматорских, а игроки уделяют внимание тренировкам в свободное от основной работы время, на льду они – настоящие профессионалы.

Поединок начался с забитой шайбы. Не успело табло отсчитать первую минуту, как «Ястребы» открыли счет. А спустя пять минут счет удвоился.

«Казаки» не растерялись и к концу первого периода не только сократили отрыв, но полностью отыгрались.
Третью шайбу «Ястребы» забили после перерыва, находясь в большинстве. Под конец периоде их соперники вновь восстановили равновесие, но номинальные хозяева смогли забить и выйти вперед еще до сирены.

Третий период прошел напряженно, но нерезультативно. 4:3 – настоящая хоккейная  победа «Криворожских ястребов».
22 февраля на площадку выйдут ХК «Казанка» и ХК «Авангард» (Желтые Воды). Начало поединка в 20.20.

«Криворожские ястребы» выйдут на лед против «Скифов» 23 февраля в 21.00.