--.-° --% 0мм

«Мені болить моя країна»: В Кривом Роге студенты и школьники почтили память Небесной Сотни

09:37, 21 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20 февраля 2018 в актовом зале Криворожского государственного коммерческо-экономического техникума, в рамках волонтерского патриотического проекта, состоялся литературно-театрализованное действо, приуроченное ко Дню Героев Небесной Сотни и Международного дня родного языка под названием «Мені болить моя країна». Мероприятие проводилось для студентов и школьников города.

В этот день техникум гостеприимно открыл двери для всех неравнодушных, особенно для младших друзей - школьников. Все желающие смогли подробно познакомиться с особенностями заведения. Радушный прием, интересные мастер-классы от молодых специалистов, презентация патриотической галереи погрузили посетителей в многогранный мир КДКЕТ, где царят собственные ценности и традиции.

Украшением дня стала литературно-театрализованная программа от молодежного студенческого театра «Меркурий», с проницательными художественными номерами. Действо началось путешествием в древности, легендой о рождении Украины. Незабываемые эмоции подарили колоритные образы матери-Украины в терновом венце и украинский, которые своей силой, красотой и любовью к Родине наконец сбрасывают терновые путы. Трогательные диалоги, душевный пение, разноплановые хореографические композиции, торжественная минута молчания напомнили всем о вечных ценностях мира, свободы, неповторимости человеческой жизни. Оптимистичную струю надежды, веры в победу и счастье Украины в конце мероприятия воодушевил и объединил всех теплыми чувствами. Молодые любители студенческого театра через высокое мастерство и пылкие сердца рассказали победоносную историю борьбы, испытаний, любви и негаснущий народной памяти. Школьники уважительно воспринимали сценическое действо, в зале царила приподнятая, вдохновленная атмосфера.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 21.02.2018 11:38   зоро

    Интересно было бы поподробнее "о зарождении Украины"!!)) Напрямую из райского сада, наверное ?? Родители, вы хоть поинтересуйтесь, что детям в головы вкладывают, чтобы потом не удивляться, когда они начнут громить оставшиеся памятники! Да и родителей, не исключено, будут сдавать в СБУ, если что не так скажут!

  • 21.02.2018 11:46   Дед Мазай

    А шо ещё остаётся делать, только скулить и рвать свои оселедцы на головах. Зазря скакали то, так получается? Шо в сухом остатке:к власти привели ещё более жадных и кровавых, промышленность, производство и сельское хозяйство в полной разрухе, медицина, наука, образование на дне, гривна упала в пять раз официально и в десять раз реально, коррупция и бандитизм расцвели махровым красно-чёрные цветом, старики умирают с голода, а молодёжь с мозгами бежит из страны куда угодно, тильки бы убежать... Зазря погибли, получается.

  • 21.02.2018 11:52   шатун

    США несет особую ответственность за страдания и тяжелое положение украинцев

  • 21.02.2018 12:42   Не робот

    Так до сих пор не понятно, кто же превратил "живу" сотню в "небесну". И грузинские снайперы шо-то там делали и туман, туман...

Популярное

Топ обсуждаемых