--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прокуратура требует от предпринимателя возвращения долга и арендованную недвижимость

18:45, 20 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприниматель из Кривого Рога должен вернуть государству нежилые помещения стоимостью свыше 2,3 млн гривен и погасить долг в сумме почти 550 тыс. гривен. На этом настаивает прокуратура, сообщается в официальном пресс-релизе областного ведомства.

Криворожской местной прокуратурой №1 направлено в суд исковое заявление в интересах государства в лице Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской области к физическому лицу-предпринимателю о расторжении договора аренды недвижимого имущества, возврата имущества государству и взыскания почти 550 000 гривен задолженности.

Установлено, что в апреле 2017 между Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской области и указанным предпринимателем заключен договор аренды нежилых встроенных помещений общей площадью почти 830 кв. м. стоимостью более 2300000 грн, расположенных в городе Кривом Роге. Однако, предприниматель нарушил условия договора и не платил арендную плату, в результате чего образовалась задолженность в сумме почти 550 тыс грн.

Сейчас постановлением хозяйственного суда Днепропетровской области исковое заявление прокуратуры принято к рассмотрению и открыто производство по делу.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых