--.-° --% 0мм

Школы Кривого Рога зарабатывают на отходах

14:58, 20 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во время информационной кампании по раздельному сбору отходов «Чистый город КР» предлагает начальной школе вместе с персонажами мультфильма угадать – что производят из макулатуры: книги, дом? Дети безошибочно называют – книги. Но, как доказала КОШ№62, ответ может быть не такой и однозначный.

Благодаря макулатуре заведение получило пластиковое окно! Не так давно, в октябре школа выручила первую сумму на запланированную покупку, а, чтобы ускорить сбор, решила присоединиться к проекту «Я сортирую с «Чистым городом», который, кроме макулатуры, предполагает заработок еще на ПЭТ-бутылке, алюминиевой банке и упаковках TETRA-PUK.

Так расширение позиций позволили уже за месяц сдать 530 кг вторичного сырья, а вместе с предыдущим сбором макулатуры – получить необходимые 5200 грн для приобретения окна. Оно и не удивительно, поскольку еще не успели окончить курс лекций о преимуществах сортировки для всей школы, а уже первые слушатели и слушательницы начали приносить сырье. А три самые активные классы, 5-Б, 3-А и 2-А, от партнера проекта, получили обещанные сладкие поощрения. Вот что значит правильная организация на местах. Ведь нужно не только призывать к сортировке, а сразу иметь ответы на технические моменты - как непосредственно в данном заведении будет происходить сбор.

Собственно это решает каждая школа самостоятельно. Как показал опыт, с этим КОШ №62 справилась на «отлично»! Теперь в кабинете информатики ученики и ученицы имеют наглядное доказательство, что отходы можно превратить в доходы, ведь именно там установили замечательное средство энергоэффективности и уюта.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых