--.-° --% 0мм

Алкоголь или таблетки для похудения? Что стало причиной странного поведения фельдшера, которая приехала на вызов к больным детям

16:01, 16 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Алкоголь или таблетки для похудения? Что стало причиной странного поведения фельдшера, которая приехала на вызов к больным детям

Жительница Кривого Рога утверждает, что на вызов к ее больным детям приехала пьяная фельдшер. В то же время главврач станции скрой медпомощи утверждает, что его коллега в тот день принимала средство для похудения.

Женщина рассказывает, что вызвала скорую к больным детям, у которых была температура под 40 градусов. Когда приехали медики, она ужаснулась – фельдшер беспричинно смеялась и не могла твердо держаться на ногах. Женщина вызвала полицию.

Позже алкотест показал наличие в крови фельдшера 1,9 промилле алкоголя.

"Согласно с заключением, предоставленным работниками психоневрологического диспансера сотрудникам полиции, женщина - фельдшер находилась в состоянии алкогольной интоксикации. В связи с этим, сотрудниками Покровского отделения полиции составлен протокол об административном нарушении по признакам статьи 179 КУоАН", - комментируют ситуацию в пресс-службе горотдела полиции.

Фельдшер работает на скорой уже 8 лет, недавно она вышла из декретного отпуска. В больнице уверяют, что их коллега была трезвой, алкоголь она не употребляет, но в тот день принимала БАДы, так называемые пищевые добавки, которые и спровоцировали такое состояние.

Главврач КП "Криворожская станция скорой медпомощи" Анатолий Биевский утверждает, что его коллега принимала средство для похудения. Оно, дескать, и спровоцировало реакцию, сходную на действие наркоподобных препаратов.

Сейчас в областном департаменте охраны здоровья проводят повторный тест на алкоголь. Если окажется, что фельдшер была пьяной, ей грозит увольнение.

 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 16.02.2018 18:31   ALWAS

    А если пьяный водитель?

  • 16.02.2018 20:44   Инна11

    Какой бред! Да, побочные эффекты от препаратов для похудения могут быть, влияющие на ЦНС, но высокий уровень алкоголя в крови от таких препаратов не будет фиксироваться. Бред сивой кобылы!

  • 17.02.2018 19:53   Дед Мазай

    Только на алкоголь тестировали мадам? А на наркотики нет? А зря...

Популярное

Топ обсуждаемых