--.-° --% 0мм

Вилкул: Власть должна унять своих радикалов – они не помогут удержать власть, а разорвать страну способны

11:52, 16 фев 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Вилкул: Власть должна унять своих радикалов – они не помогут удержать власть, а разорвать страну способны

Во Львове вандалы молотами разбили плиты на Монументе Славы и уничтожили надпись «Победителям над нацизмом».

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Fасеbook написал:

«Уважаемые представители украинской власти. Уймите своих радикалов. Они не помогут вам удержать власть. А вот разорвать окончательно страну при вашем попустительстве они способны. Иначе вы несёте такую же ответственность за разжигание ненависти и гражданского противостояния, как и львовские вандалы».

Комментируя события во Львове, оппозиционер подчеркнул, что преступление было явно сделано при попустительстве правоохранителей – «весь интернет в фотографиях, которые молодчики спокойно делали среди дня. А вот информации о задержании преступников пока не поступало».
«Разбившие памятник вандалы, судя по всему, именно так понимают патриотизм. Для них освобождение Европы и мира от нацизма, в борьбе с которым украинский народ потерял миллионы жизней, не является трагедией.

Прикрываясь лозунгами о декоммунизации, эти моральные уроды уничтожают нашу историческую память. Кроме того, отдельное спасибо «молодым патриотам» ещё и за имидж Украины в глазах всего цивилизованного мира, - сказал Вилкул.

Он отметил: «Памятники воинам, спасших Европу от нацизма, сегодня стоят во многих странах мира. Одна из этих стран - Германия. Цивилизованный мир давно определился с героями и антигероями самой страшной войны XX века. В Украине в XXI веке, видимо, решили, что точка в этом вопросе не поставлена».

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 16.02.2018 12:45   ALWAS

    Декоммунизация- это свобода предпринимательства и торговли. Но по этому показателю наша страна в хвосте плетётся... А разрушение памятников- это вандализм, и не нужно путать понятия.

  • 16.02.2018 12:47   ukrobanderofashist

    Че сашок молчит когда в его родном городе глумятся над могилами воинов АТО.?

  • 16.02.2018 14:18   зоро

    А может и правильно переселяли при Сталине?? Ведь эти "шакалята" потомки бандеровцев и с молоком матерей впитали и злобы и ненависть! Настоящие украинцы добрые, домовитые, хлебосольные, а что сейчас внушают?? Бей-убей!! Пока сами не "отриним" и таких людей, и такую политику, страну так и будет"колбасить", а эти нелюди творить зло!

  • 16.02.2018 20:27   Серый

    А какого результата можно ожидать после героизации нацистских преступников, кровопийц, и установки им памятников и мемориальных досок?Эти ублюдки во власти( за исключением оппозиции) совершено не думают об украинском народе. Они озабочены тем, как угодить западу и америкосам. Довели страну до первобытного состояния и озабочены только личным обогащением. И война им в помощь.А нацистские маргиналы как вши на теле Украины, напакостят, и все равно исчезнут.Украина- красивая и молодая девушка! Она обязательно выздоровеет и мы вместе с ней!!!!

  • 16.02.2018 21:50   Дід Панас

    Сашко годує радикалів - Свободу, Міхо, Нац дружини. а сам потім виступає як ото ні прі дєлах. Всі радікальні витівки радікалів проспонсовані біло-синьою наволоччу. Роблять інформаційні пововди для місцевої вати та для Кісільов-ТВ. Саня вимикай брехунець! тобі вже давно ніхто не вірить!

  • 17.02.2018 07:40   пенсионер

    во всем виноваты регионалы, с них все началось. сначала, когда янык стал премьером-он как дорвавшеяся свинья до корыта, все хотел у всех забрать. на все говорил -хочу, хочу. И когда стал президентом все тащил себе, разграбил всю страну, предал все ценности и все ради денег. И все кто работал с ним не имеют права находиться у власти, т.к. были ворами, которые воровали вышестоящим и часть ворованного оставляли себе. так и вилкул и бойко стали миллионерами. У людей ненависть к бывшим коммунистам ворам, это пережиток прошлого, который упорно тащих всех назад, а не вперед.

  • 17.02.2018 10:54   вихрь

    Интересно, как можно дожить до пенсионного возраста(пенсионеру) и быть таким глупым??? Виноват Янык и в чём, должен решить суд, но прошло 4 года, а страна(без него) опускается всё ниже! Значит не только он виноват?? Может вообще Украина все последние 25 лет идёт не туда?? Другого вывода сделать не получается!! Может чем унижаться перед богатыми соседями, лучше вспомнить о преданной родне???

  • 17.02.2018 20:03   Дед Мазай

    Это банальная зависть. Пенсионэру до корыта тоже хоца.

  • 17.02.2018 21:07   Серый

    Пенсионеру - Ваши слова:"когда янык стал премьером-он как дорвавшеяся свинья до корыта, все хотел у всех забрать. на все говорил -хочу, хочу." У меня вопрос: А сейчас у власти не такие же свиньи дорвавшиеся до корыта? В отличие от них Янук не посылал молодежь( цвет нации) под расстрел и смертоубийства. Я его не оправдываю. Но только совсем слепой не видит, что у власти такие же воровские свиньи , только с окровавленными рылами, устроившие в Украине 37 год! Они же ничем не отличаются от коммуняк. Те же методы. За одно слово- в застенки СБУ, люди боятся рот открыть. А бойня устроенная на Донбассе нужна этим лжепатриотам чтобы удержать власть. Вы только представьте, что они будут делать, когда в Украине наступит мир и согласие. Они будут искать новых врагов.

  • 17.02.2018 22:10   Ярик

    Сегодня эти недочеловеки ворвались в здание в Россотрудничества, где дети репетировали спектакль и устроили шабаш! Полиция ни кого не арестовала! Это уже вообще за все рамки разумного.Истинно "европейская" полиция"!!!!Что то ни один скакун не ворвался в здание НАФТАГАЗ, после очередного повышения цен!!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0