Из-за нерадивых автомобилистов уборка снега в Кривом Роге затруднена
В Кривом Роге коммунальщики настоятельно просят горожан не блокировать работу снегоуборочной техники. Но для многие автомобилистов эти призывы игнорируют.
Об этом сообщил начальник Управления благоустройства и жилищной политики Иван Карый.
«Кривой Рог ни разу не останавливался из-за снегопадов, в отличие от других городов. Тяжелая снегоуборочная техника работает и днем, и ночью. Однако качество уборки снега зависит не только от коммунальных служб", - отметил он.
Все дело в том, что автолюбители часто паркуются у края проезжей части и даже оставляют там свои транспортные средства на ночь.
Это существенно затрудняет работу техники и снижает качество уборки дорог.
«Автолюбители должны понимать, что во время уборки их автомобиль может завалить снегом или его может повредить камнями, которые отскакивают во время уборки», - говорит Иван Карый.
Коммунальные службы, Управление благоустройства и жилищной политики, заместитель городского головы Александр Катриченко уже неоднократно обращались к жителям города с просьбой не парковаться у обочины, однако автолюбители эти просьбы игнорируют и они продолжают создавать препятствия для работы снегоуборочной техники.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0