В Днепропетровской области на праздники усилят охрану улиц и мест народных гуляний
Во время празднования новогодних праздников в Днепропетровской области полицейские и военнослужащие Национальной гвардии будут нести усиленную охрану общественного порядка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
«На территории области в декабре и в течение первой половины января состоится 398 массовых мероприятий по случаю празднования Нового Года и Рождества Христова, в которых прогнозируется участие до двух миллионов человек. Для обеспечения общественного порядка будет привлечено более три тысячи полицейских, а также военнослужащие Национальной гвардии Украины. С 28 декабря полиция Днепропетровщины переведена на усиленный вариант несения службы до завершения праздников», - сообщил начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Максим Камышовый.
Сообщается, что на данный момент все 40 главных праздничных елок на территории области открыты. Возле них ежедневно проводятся праздничные мероприятия.
«Мы приблизили полицейские наряды в места массового скопления граждан и проведения праздничных мероприятий. Особое внимание уделяется мероприятиям с привлечением детей. С целью профилактики несчастных случаев в отношении детей работники ювенальной превенции проводить дополнительные рейды», - добавил начальник управления превентивной деятельности.
Также правоохранитель отметил, что в случае выявления оставленных без присмотра вещей следует сразу обратиться в полицию. На место немедленно прибудут специалисты-взрывотехники и выяснят содержание клади. Кроме этого, Максим Камышовый призвал соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических средств и ни в коем случае не позволять детям самостоятельно их запускать.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0