--.-° --% 0мм

Криворожанам напоминают о мерах предосторожности при обращении с гирляндами и фейерверками

07:49, 21 дек 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне рождественских и новогодних праздников сотрудники государственной службы по чрезвычайным ситуациям напоминают о необходимости крайней осторожности при использовании гирлянд, хлопушек, петард. Иначе не избежать беды.

Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Кудрявцев напомнил несколько элементарных правил пожарной безопасности, которые помогут сохранить жизнь и имущество: «Во-первых, елку устанавливать устойчиво и так, чтобы она не загораживала выход из комнаты или квартиры. Не украшать елку свечами, ватой, бумагой. Использовать только сертифицированные электрогирлянды и обязательно убедиться в исправности проводки».

Также нельзя использовать хлопушки и фейерверки в помещениях или в непосредственной близости от жилых домов.

Дмитрий Кудрявцев добавил, что сотрудники ГУ ГСЧС региона в период новогодних и рождественских праздников, начиная с 25 декабря, будут нести службу в усиленном режиме.

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых