В Криворожском районе звание "Мать-героиня" в этом году получили 12 женщины
Еще 35 женщин с Днепропетровщины получили почетное звание «Мать-героиня». Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко, сообщили в департаменте социальной защиты населения ДнепрОГА.
«В целом в 2017-м почетное звание присвоили почти полторы тысячи многодетных женщин Украины. Из них 44 - с Днепропетровщины, - отметили в департаменте. - Больше всего многодетных матерей в Криворожском районе - 12 и в Днепре - 6. Две мамы имеют по девять детей ».
Звание «Мать-героиня» присуждают женщинам, которые воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей, создали все условия для их всестороннего развития. Женщинам выплатили разовое вознаграждение в 16 000 гривен.
В департаменте напомнили: многодетные семьи имеют право на первоочередное получение жилья, 50% скидки на коммунальные услуги, дополнительный оплачиваемый отпуск для одного из родителей.
Всего на Днепропетровщине более 2,5 тысяч матерей-героинь.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0