Осенью на военную службу были призваны более 1000 молодых людей
Во время осеннего призыва служить в армии отправились более тысячи ребят из Днепропетровской области. Военным премудростям срочники с высшим образованием будут учиться год, остальные - 18 месяцев. Об этом сообщили в управлении правоохранительных органов и оборонной работы Днепропетровской области.
«Закончился осенний призыв. В армию пошли более тысячи жителей Днепропетровщины. В зону АТО срочников отправлять не будут», - успокоили в управления. Молодые люди будут служить в Вооруженных Силах Украины, Национальной гвардии, Государственной специальной транспортной службе.
В армию призывали мужчин от 20 до 27 лет. Отсрочку получили: студенты дневной формы обучения, сироты, те, кто ухаживает за нетрудоспособными родителями, кто не может служить по состоянию здоровья, имеет трех и более детей или беременную жену. Не получают повестку и медики, полицейские, учителя.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0