Суд по делу Менго: обвиняемые требуют отвода судьи
Сегодня, 30 ноября, состоялось очередное судебное заседание по делу погибшей 6-летней девочки Амины Менго. Ее приемные родители, супруги Кудрявцевы, обвиняются в причастности к гибели ребенка.
Адвокат Кудрявцевых попросил отдать дело другому судье. По мнению защиты, судья Иван Быканов предвзято относится к процессу рассмотрения данного дела.
Прокурор Алексей Пустоваров, представитель обвинения, считает данную просьбу необоснованной.
Следующее заседание по данному делу состоится 7 декабря в 10:00 в здании суда Центрально-Городского района.
Как уже известно, 3 июня приемная мать девочки заявила о ее пропаже. На поиски вышли представители правоохранительных органов и волонтеры. Однако уже на следующий день приемный отец признался, что сжег тело девочки и выбросил останки в водоем. Экспертиза подтвердила, что тело действительно принадлежало Амине.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0