Раненого на военных учениях в Кривом Роге Вячеслава Волка перевели из реанимации
Вячеслав Волк уже дышит без аппарата искусственного дыхания и у него возобновилась самостоятельная сердечно-сосудистая деятельность. Во Львове раненого оператора Вячеслава Вовка перевели из реанимации в отделение восстановительного лечения, он уже может самостоятельно дышать.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"Состояние здоровья Вячеслава Волка удовлетворительное. Два дня назад он уже переведен из отделения интенсивной терапии в отделение восстановительного лечения, где в целом будут заниматься с ним возобновлением потерянных функций", - рассказал председатель Ассоциации нейрохирургов Львовской области полковник медицинской службы Иван Богдан.
По словам врача, Волк дышит без использования аппарата искусственного дыхания и у него возобновилась самостоятельная сердечно-сосудистая деятельность.
"А результаты, которые будут достигнуты, покажет время, ведь он перенес очень сложное огнестрельное ранение верхнего уровня шейного отдела спинного мозга, где находятся центры дыхания, сосудистой деятельности и много других вегетативных центров организма", - отметил Богдан.
Также он сообщил, что пострадавшего оператора впереди ждет длительная и тяжелая реабилитация.
Напомним, 6 июля 2017 года в Кривом Роге во время военных учений ранили оператора интернет-портала Вячеслава Волка. Инцидент произошел в ходе съемок постановочного кадра. В ВСУ заявили, что Волка якобы ранил мужчина, участвовавший в учениях как волонтер. Суд арестовал подозреваемого на два месяца.
Сейчас пострадавший оператор проходит лечение в Военно-медицинском центре Западного региона во Львове.


Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0