Городские власти: в падении столбов виноваты нерадивые автомобилисты и рекламные баннеры
Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», этой зимой в Кривом Роге упали несколько электроопор. К счастью никто не пострадал, но теперь жители города с опаской поглядывают на старые столбы и стараются обходить их стороной. Данную ситуацию на пресс-конференции прокомментировал заместитель городского головы Григорий Вербицкий.
По его словам, основными причинами разрушения электроопор послужили внешние факторы, в частности было зафиксировано несколько наездов на столбы автомобилистами. Также виной тому, что столбы разрушались, послужило то, что многие владельцы транспортных средств парковали свои автомобили на обочинах по ходу движения троллейбусов. В результате этого троллейбусы двигались на значительном удалении от проводов и тем самым создавали дополнительную нагрузку на электроопоры.
Еще одним фактором послужило размещение рекламных баннеров на оттяжках троллейбусных электросетей.
Только в этом месяце коммунальщикам Кривого Рога пришлось заменить 10 аварийных электроопор, отметил Григорий Вербицкий. Поэтому в настоящее время сотрудники ГАИ активировали работу по профилактике парковки на обочинах по ходу движения троллейбусов, а предприятию «Парковка и реклама» дано поручение ликвидировать все рекламные баннеры, расположенные на оттяжках троллейбусных электросетей.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0