Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Химик» (Южный) - 89:77

11:35, 9 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Химик» (Южный) - 89:77В матче против южненского «Химика» криворожский «Кривбассбаскет» вновь порадовал своих болельщиков. Не смотря на то, что для гостей этот матч был одним из последних шансов зацепиться за плей-офф, южненцам всё же не удалось помешать кривбассовцам взять восьмую победу к ряду.

Гости начали матч агрессивно. Выиграв вбрасывание, южненцы открыли первыми счёт. К середине первой десятиминутки «Химик» был уже впереди на четыре пункта. Но, хозяевам удалось выровнять игру и во второй половине четверти команды поочередно обменивались результативными атаками. Финальный рывок всё же был за «Химиком» и гости выиграли стартовую десятиминутку (26:24).

Вторая четверть стала диаметральной противоположностью первой. Кривбассовцы начали играть первым номером, не давая возможности сопернику забросить хотя бы очко. Продуктивно на паркете действовал Зайцев, который хорошо защищался, да и про атаку не забывал. Под конец десятиминутки ему удались два точных трёхочковых подряд. На большой перерыв уже «Кривбассбаскет» ушёл в роли лидера, имея гандикап в три очка.

В третьей четверти команды вновь показали ровную игру. Обменивались результативными атаками, и явного лидера видно не было, поэтому соперники и разошлись миром – 17:17.

А вот в финальной десятиминутке и решилась судьба матча. Удачный старт позволил криворожанам уйти в отрыв (изрядно постарался Копривица). Валентин Воронин, как мог, пытался сбавить атакующий настрой соперника, беря тайм-аут (в четвёртой четверти «Химик» взял три тайм-аута). Но, это не дало особых результатов. Аллен и Кораблев довершили разгром соперника и кривбассовцы взяли вверх в четвёртой четверти – 21:12.

В итоге «Кривбассбаскет» переиграл «Химик» со счётом 89:77.

«Кривбассбаскет» - «Химик» – 89:77 (24:26, 27:22, 17:17, 21:12)

«Кривбассбаскет»: Копривица – 14 очков + 8 подборов; Кораблев – 11 очков; Жужа – 10 очков + 5 подборов + 3 передачи; Зайцев – 10 очков; Аллен – 9 очков + 3 подбора; Антониевич, Несбитт – по 8 очков.

«Химик»: Кольченко – 18 очков + 4 подбора; Агафонов – 17 очков + 8 подборов + 3 передачи + блокшот; Бленчар – 13 очков + 5 подборов; Ходов, Картер - по 7 очков; Рябчук - 3 очка + 5 передач.