Спасатели Кривого рога делились своей кровью
«Твоя кровь спасительная» - именно под таким лозунгом 11 сентября в городе Днепр и области представители Службы спасения «101» сдавали кровь для нужд областной станции переливания крови.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Данная акция проходит уже не первый раз, и так как 17 сентября в Украине отмечают День спасателя, более 120 спасателей из городов Днепр, Кривой Рог, Никополь, Павлоград и Каменское откликнулись на такую инициативу.
Также во время проведения акции «Твоя кровь спасительная» к спасателям дважды обращались за помощью в адресной кровосдачи. Так, по просьбе молодого парня, кровь пожарных поможет спасти его тетю, которой не хватает двух доноров. А также по просьбе военных онкобольную женщину из Луганской области, которой для переливания крови нужно 12 доноров.






Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0