--.-° --% 0мм

При содействии депутата ОППОБЛОКА Светланы Хватовой криворожская школа №130 получила новые компьютеры

14:44, 31 авг 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Несмотря на недофинансирование системы образования со стороны государства, по инициативе мэра Кривого Рога Юрия Вилкула из городского бюджета в этом году выделена рекордная сумма на ремонты более 150 школ и дошкольных учреждений – в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Помогают городу депутаты ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА. Одна из самых крупных в Кривом Роге средних школ – сто тридцатая, получила 14 новых компьютеров. Теперь дети смогут учиться работать на технике последнего поколения и осваивать самые современные программы.

Депутат облсовета Светлана Хватова сказала: «Новые компьютеры уже стоят в классе. Принцип и моей работы, и моих коллег по ОППОЗИЦИОННОМУ БЛОКУ - быть в курсе проблем людей. Любое обращение от избирателей нужно сопровождать до его решения».

В конце прошлого года к депутату обратились представители родительского комитета СШ №130 с просьбой помочь в приобретении компьютерной техники. Депутат проработала вопрос с управлением образования города и в этом году из городского бюджета были выделены средства, необходимые для закупки техники.

Также депутат занимается вопросом приведения в порядок искусственного покрытия на школьном футбольном поле. Это требует вложения немалых денежных средств, так как речь идет о капитальном ремонте. В прошлом году она добилась того, что были выделены средства на проектно-сметную документацию, а летом текущего года депутаты горсовета проголосовали за выделение средств на реконструкцию и ремонт. Работы начнутся уже в ближайшее время.

По словам директора СШ-130 Татьяны Яковлевой, это далеко не первый случай, когда депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Светлана Хватова помогла им в решении тех или иных проблем. «Недавно на свои депутатские средства она приобрела мультимедийную систему, которая сегодня используется практически на всех школьных мероприятиях. Это отличная помощь. Здорово, что у нас есть такой депутат!».

 

 

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых