Осторожно, "оборотень": в Кривом Роге парень пытался забрать телефон у детей
Криворожанка Юлия Кореневская разместила на своей странице в ФБ информацию про некоего молодого человека, который возле школ №№1 и 20 (Центрально-Городской район), представляясь «следователем», пытался выманить у детей телефон. Причем сначала требовал вытащить сим-карту.
Когда вмешался сотрудник находившейся рядом с автостоянкой и были вызваны родители, «следователь» превратился в «журналиста», предъявившего странную «корочку». Указанный на ней сайт действительно существует, но уже год, как не обновляется. Также давно не работают организации: основатель данного портала и хозяин проставленной печати. Являются ли указанные на карточке аккредитации имя и фамилия молодого человека подлинными – также большой вопрос.
На место была вызвана полиция, однако, поскольку телефон остался при хозяине, скорее всего, молодого человека задерживать не будут.
Публикация вызвала большой резонанс в сети. Основной вывод, к которому пришли большинство комментаторов: напомнить своим чадам о недопустимости бесед с незнакомыми людьми на улице, тем более не реагировать на просьбы «одолжить телефон», «провести до (магазина, банка, почты)», «взять подержать» и том подобное.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0