Криворожскому браконьеру, а по совместительству - инспектору рыбнадзора, грозит срок за взятку
«На горячем» задержали сотрудники прокуратуры Днепропетровской области и Управления защиты экономики инспектора рыбоохраны, который передавал следователю взятку за непривлечение к уголовной ответственности.
28 августа правоохранители провели операцию по задержанию браконьера, который на протяжении августа «совершал незаконный промышленный вылов рыбы в водоемах Кривого Рога». Проще говоря, сетями вылавливал десятки килограмм «живого серебра». А после того, как был задержан, пытался «откупиться» 2 тысячами долларов США. Примечательно, что злоумышленник является сотрудником рыбохраны и должен был охранять от посягательств браконьеров живность в реках и прудах. Однако, сам встал на "скользкую дорожку".
Открыто уголовное производство по ч.3 ст.369 УК Украины «Дача взятки должностному лицу». Предусмотренное наказание – тюремный срок от 4 до 8 лет.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0