--.-° --% 0мм

"Руданочке" - 20 лет

16:00, 4 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2 мая отпраздновал свое двадцатилетие образцовый вокально-хореографический ансамбль "Руданочка", подготовивший уже не одно поколение творческой молодежи Кривбасса. Два дня назад во Дворце культуры Северного ГОКа, в честь столь знаменательного события состялся праздничный концерт коллектива.  

"Руданочку" встречали и провожали овациями свыше 700 зрителей (зал был полон!) - трудящиеся СевГока и жители Жовтневого района, выпускники коллектива прошлых лет, многочисленные гости. Все они смогли увидеть на сцене насыщенную программу, представленную "Руданочкой" и другими, уже "взрослыми", танцевальными коллективами.

Самым интересным в тот день оказалась презентация "Хроники прошлых лет", - зрители увидели видеокадры, посвященные каждому поколению выпускников "Руданочки". Возраст нынешних же воспитанников ансамбля колеблется от 5 до 16 лет. Руководители коллектива Лариса Куйда и Ольга Якубовская получили награды от представителей управления культуры и туризма городского исполкома и отдела культуры Жовтневого района. А директор по быту и социальным вопросам Центрального и Северного ГОКов Виктор Артюх передал поздравления от народного депутата Украины Александра Вилкула, который к тому же решил премировать  участников ансамбля "Руданочка" поездкой  на международный фестиваль вокально-хореографических коллективов "Сонцерiд". Последний пройдет в Алуште предстоящим летом.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых