Для работников криворожских ГОКов приобрели новые вахтовые машины (фото)
Новая техника будет доставлять работников и ремонтные бригады в карьеры и цехи Ингулецкого, Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов Группы Метинвест. Спецтранспорт закуплен в рамках инвестиционных программ предприятий. На приобретение автомобилей выделили 11,5 млн грн.
Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
Вахтовые машины выполнены на базе автомобиля КрАЗ. Салон рассчитан на 24 пассажира. В автомобилях установлены антивибрационные сиденья, система микроклимата (кондиционер, автономное отопление), предусмотрено переговорное устройство с водителем.
Для безопасности управления машины оборудованы камерами заднего вида с монитором, это увеличивает угол обзора и исключает слепые зоны.
Антиблокирующая система торможения позволяет водителю безопасно перевозить пассажиров на скользких дорогах. Двигатели вахтовых автомобилей нового образца соответствуют экологическому стандарту Евро-5.



Павел Тимошенко, генеральный директор Северного ГОКа:
- Для нас очень важно, чтобы перевозка работников по территории предприятия была комфортной и безопасной. Помимо приобретения нового спецтранспорта до конца этого года комбинат выполнит капремонт 11 автомобилей на общую сумму 1 млн грн. К зиме парк вахтовок будет укомплектован на 100%.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0