ЦГОК продолжил обновление машинного парка
Центральный горно-обогатительный комбинат, входящий в группу "Метинвест", приобрел 2 бульдозера Komatsu стоимостью свыше 40 млн грн.
Об этом говорится в сообщении предприятия.
Новая техника уже приступила к работе в Глееватском карьере ЦГОКа. Новые бульдозеры задействованы в зачистке забоев для экскаваторов, постройке технологических дорог и площадок для железнодорожных путей.
Инвестиционная программа ЦГОКа на 2017 г. составляет 1,3 млрд. грн., самая большая за последние 5 лет, отметил генеральный директор ЦГОКа Дмитрий Шевчик.
"Мы вкладываем средства в модернизацию производственных мощностей, техническое переоснащение и капитальные ремонты. В этом году закупили четыре 130-тонных самосвала, по два грейдера и бульдозера. Их использование увеличит эффективность производства, сделает работу персонала более комфортной", – подчеркнул он.
Как сообщалось, в рамках инвестпрограммы на 2017 год ЦГОК запустил в эксплуатацию два большегрузных автомобиля БелАЗ и новый бульдозер Komatsu.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0