Работники прокуратуры пытаются отобрать у фермеров урожай, собранный на незаконно захваченном поле
Криворожской местной прокуратурой №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту самовольного занятия земельного участка.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Правоохранительными органами установлено, что земельный участок площадью более 25 га, которая относится к землям запаса Надеждовского сельского совета Криворожского района и включена в перечень земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности для продажи прав аренды на них на земельных торгах, была незаконно засеяна ячменем.
Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.
В июне 2017 постановлением Криворожского районного суда наложен арест на указанный урожай, денежные средства от реализации которого на сумму 33 000 гривен, будут в дальнейшем обращены в доход государства.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0