В Кривом Роге депутаты горсовета приняли решения о поддержке участников АТО и других льготных категорий, повышении зарплат строителям и закупку автобусов
27 июля состоялась ХХІV сессия Криворожского городского совета. Несмотря на срыв пленарного заседания 26 июля, произошедшего из-за провокации, организованной представителем «Укропа» Николаем Колесником, сегодня работа депутатов была продолжена. Приняты решения в интересах развития города и социальной защиты криворожан.
По итогам двухдневного пленарного заседания приняты решения о выделении дополнительных средств на поддержку жилищно-коммунального хозяйства города, учреждений культуры, ремонты дорог, лифтов, подготовку общеобразовательных и спортивных школ к новому учебному году.
Мэр Юрий Вилкул, открывая заседание, обращаясь к народным избранникам подчеркнул, что от результативности их работы и своевременно принятых решений зависит благополучие людей и развитие Кривого Рога.
«Прежде всего, необходимо решать вопросы в интересах криворожан», - сказал мэр.
Почти 5 млн. грн. будет направлено на социальную поддержку жителей города: выплату материальной помощи людям с особенными потребностями, оздоровление детей–инвалидов и детей из семей участников АТО.
Поддержаны были решения о выделение средств на приобретение 17 современных автобусов большой вместимости с низкой посадкой для перевозки инвалидов. Они выйдут на наиболее протяженные городские маршруты.
Также, депутаты горсовета приняли решение о поддержке участников АТО и о выделении им около 300 земельных участков.
Депутаты проголосовали и за предоставление помощи Криворожскому отделу патрульной полиции на техническое оснащение для усиления работы по профилактике правонарушений, уменьшению роста преступности и оперативному реагированию на вызовы жителей.
Также, депутаты приняли решение, направленное на поддержку людей труда - теперь заработная плата строителям, которые работают на бюджетных объектах, увеличится с 3 400 до 5 200 грн.
По 93-му вопросу сессии, при поддержке представителей комитетов солдатских матерей, чернобыльцев и афганцев принято решение отправить его на доработку, чтобы учесть интересы всех групп населения.




Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0