Инструктор, который выстрелил в журналиста Вячеслава Волка, вышел на свободу
17 июля в Центрально-Городском суде Кривого Рога за инструктора, который ранил на учениях журналиста, внесли залог в 400 тысяч гривен.
Ранее Игоря Петренко оставляли в СИЗО на два месяца на время досудебного расследования с возможностью поручительства. Теперь мужчина на свободе, сообщает 1tv.kr.ua.
Напомним, 7 июля в здании Центрально-Городского суда избирали меру пресечения военному инструктору, который подстрелил журналиста одного из интернет-порталов во время учений резервистов ВСУ.
Задержанный просил оставить его под домашним арестом. Он объяснял это тем, что ему нужно содержать семью. Но служитель Фемиды остался непреклонным и оставил Игоря Петренко в СИЗО на два месяца на время досудебного расследования с возможностью внесения залога в размере 400 тысяч гривен.
Сейчас пострадавший Вячеслав Волк находится в Днепровской клинике имени Мечникова. Состояние парня по-прежнему тяжёлое. Нейрохирурги, после ревизии раны, перенесли сложную операцию на полторы недели.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0