Криворожанин зарабатывал на производстве наркотиков около миллиона гривен в месяц
Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией в г. Кривой Рог Днепропетровской области ликвидировала лабораторию по изготовлению метамфетамина.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области.
«Работники правоохранительных органов задержали 42-летнего местного жителя, который наладил незаконное производство и сбыт наркотического вещества.
Установлено, что злоумышленник неоднократно был осужден за совершение аналогичного преступления.
Нарколаборатория располагалась в одном из центральных районов г. Кривой Рог в гараже. Во время обысков города проживания и лаборатории правоохранители изъяли 100 граммов метамфетамина, химические соединения, оборудование (колбы, вытяжки, специальная посуда) для изготовления наркотиков и прекурсоры.
Ежемесячный оборот наркобизнеса составлял почти миллион гривен», - говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 и ч.1 ст. 313 УК Украины.
Злоумышленник задержан, решается вопрос об объявлении о подозрении. Изъятые наркотические средства и лабораторная посуда направлены на экспертизу. Следственные действия продолжаются.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0