Криворожскую автомагистраль капитально ремонтируют впервые за полвека
Начался капитальный ремонт трассы Днепр-Кривой Рог – до середины октября дорожники должны обновить более 50 км пути.
Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.
В комплексе работ – выравнивание пути, укладка пласта асфальтобетона и верхнего слоя дорожного покрытия.
«Мы полностью обеспечены финансово, сейчас ожидаем дополнительные средства. При условии своевременного финансирования, все работы выполним в намеченные срок», - отметил и.о. начальника Службы автодорог Днепропетровской области Геннадий Немога.
Покрытие трассы изготавливают на асфальтобетонной мобильной установке итальянского производства – ее недавно собрали неподалеку от криворожской трассы в поселке Девладово.
«Мощности – 240 тонн асфальтобетона различных видов в час. Установку при необходимости можно перевезти и за пару недель собрать на новом месте. Кроме того, она соответствует европейским экологическим стандартам. Весь технологический процесс компьютеризированный, качество гарантируем», – рассказал начальник производственного участка Владимир Шаргу.
Криворожскую магистраль построили в 60-х годах прошлого века. За это время на ней в основном латали ямы. Водители говорят, капремонт такого масштаба на трассе видят впервые.
«Местами дороги вообще не было. Это хорошо, что взялись за ее капитальный ремонт. Хочется, чтобы так отремонтировали и трассу на Николаев», – высказал пожелание водитель Анатолий.
Во время ремонта дороги движение транспорта не перекрывают. В обе стороны машины пропускают в реверсном режиме.



















Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Російські окупанти масовано вдарили по Україні дронами і ракетами: палають будинки, є постраждалі
07:19, 26 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0