--.-° --% 0мм

Криворожский гвардеец за одну ночь дважды предотвратил кражу кабеля (фото)

12:26, 30 июн 2017 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ночь с 28 на 29 июня в сквере Содружества (мкрн Юбилейный)  неизвестные пытались дважды вырезать телефонные кабеля из люков. И оба раза были спугнуты охранником Муниципальной гвардии Виктором Оклеем. Во второй раз воры-неудачники при побеге потеряли фонарик, который стал вещественным доказательством для прибывших полицейских.

- Видимо, в этом районе работает группа похитителей, - рассказал Виктор Оклей. – в течение часа дважды пытались залезть в люк и вырезать телефонный кабель. Работали по два человека: один в люке, второй – на подстраховке. Когда я их окликнул, в обоих случаях просто убегали. В люке, который за детской площадкой, успели слегка надрезать кабель.

Уже утром приехали мастера, восстановили кабель и вновь закрыли люки крышками, а на один еще и набросали землю.  Телефонная связь в районе не пострадала.

По словам Виктора Оклея, подобные попытки здесь – не редкость.  Только за два месяца его службы, было три подобные попытки кражи кабеля.

Теперь кабельщиками-неудачниками занимается полиция.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых