Переселенец из зоны АТО, живущий в Кривом Роге, чуть не «надул» государство на 20 000 гривен
Согласно закона, право на денежную компенсацию имеют лица, временно перемещенные из зоны проведения АТО, не имеющие жилой недвижимости в других регионах. Однако мужчина, заполняя документы на получение денег, не казал, что его жена имеет жилье в другой области страны.
В результате семья получила из бюджета 22260,63 гривен, которые потратила на свои нужды.
Однако, при проверке, сотрудниками Криворожской местной прокуратуры №1 был выявлен факт нарушения и подан гражданский иск про возвращение бюджетных средств, а также взыскание штрафа по ст. 190 УК Украины (мошенничество).
Виновный признал факт нарушения в полном объеме. Долгинцевский районный суд постановил, что мужчина должен заплатить 850 грн штрафа. Также прокурор заявил иск про возвращение 22260,63 гривен в бюджет.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0